Велосипедист проехал за 3 ч 36 км. на сколько ему нужно увеличить скрость, чтобы проехать это расстояние за 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:25
    0
    1) 36 : 3 = 12 (км/ч)

    2) 12 * 2 = 24 (км)

    3) 36 : 2 = 18 (км/ч)

    4) 24 - 18 = 6 (км)

    Ответ: на 6 км

    Выражение:

    (36 : 3 * 2) - (36 : 2) = 6 км