Было 50 кг киви. продали 8 ящиков по 2 кг в каждом. сколько кг киви осталось. помогите

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:58
    0
    8 ящ. по 2 кг

    было-50 кг

    1) 8*2=16-продали кг

    2) 50-16=34-кг киви осталось

    Ответ: 34 кг осталось.
  2. 30 декабря, 14:13
    0
    1) 8*2=16 (кг) - киви в восми ящиках;

    2) 50-16=34 (кг)

    ответ: 34 килограмма киви осталось