Галя набирает текст реферата на компьютере за 4 часа, а Сергей - за 5 часов. Какая часть работы останется невыполненной через 2 часа совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:44
    0
    2/4 = 1/2 - сделает Галя за 2 ч

    2/5 - сделает Сергей за 2 ч

    1/2 + 2/5 = 5/10 + 4/10 = 9/10 - выполнят за 2 ч вместе Галя и Сергей

    1/10 работы останется невыполненной