В книге 240 страниц. Арзу прочла 5/12 всей книги. Сколько страниц осталось не прочитанными?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:30
    0
    1) 5/12 от 2140 стр.

    240:12*5=100 (стр.) - прочитал Арзу.

    2) 240 - 100 = 140 (стр.) - не прочитал Арзу.

    Ответ: 140 стр.