Катя прочла три восьмых части книги, состоящей из 320 страниц, сколько страниц она прочла, сколько страниц остались не прочитанными

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:09
    0
    320:8*3=120 (стр) прочла Катя

    320-120=200 (стр) стались непрочитанными
  2. 25 мая, 20:59
    0
    Книга 320 страниц

    Прочитала - 3/8 стр

    сколько осталось прочитать - ?

    320:8*3=120 стр почитала Катя

    320-120=200 ст осталось прочитать

    ответ 200 страниц не прочитано