От фруктового сада до города 420 км. Из сада в город со скоростью 65 км/ч выехала машина, груженная яблоками. Одновременно с ней, из города в сад, выехала порожняя машина со скоростью75 км/ч. На каком расстоянии от города эти машины встретились?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:01
    0
    1) 75+65=140 км/ч скорость сближения

    2) 420:140 = 3 час время

    3) 65*3=195 км проедет 1 машина

    4) 420-195=225 км встретятся