4 (а + 1,5) - 2,8 а, при а = 1,5

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 10:26
    0
    4a+6-2.8a

    если а = 1,5, то 4*1,5+6-2,8*1,5=7,8
  2. 4 сентября, 11:59
    0
    4 а + 4 * (3/2) - (28/10) * а = 4 а + 6 - (28/10) * а = (12/2) + 6 - (21/5) = 6 + 6 - (21/5) = 12 - 4 (целых) 3/5 (три пятых) = 7 (целых) 4/5 (четыре пятых)