Помогите решить уравнения 10-3 (1-7x) = - 4x-8

-1-4 (-7+8x) = - 2x-6

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:10
    0
    10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

    10-3+21 х=-4 х-8

    21 х+4 х=-8-10+3

    25 х=-15

    х=-15:25

    х=-0,6

    Ответ: х=-0,6

    -1-4 (-7+8 х) = - 2 х-6

    -1+28-32 х=-2 х-6

    -32 х+2 х=-6+1-28

    -30 х==33

    х=33: (-30)

    х=-1,1

    Ответ: х=-1,1