Строители первой бригады могут построить дом за 15 месяцев а второй бригады за 2 3 этого времени за сколько месяцев могут построить дом две бригады работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:54
    0
    Время, за которое построит дом 2-ая бригада - 10 месяцев.

    Если бы обе бригады строили дом за 15 месяцев, тогда бы вместе они бы построили дом за 7.5 месяцев. Т. е вначале мы находим среднее значение затраченного времени у 2-х бригад и затем делим на кол-во бригд. (15+15) / 2/2 = 7.5

    В случае, когда вторая бригада строит за 10 месяцев:

    (15+10) / 2/2 = 12,5/2 = 6.25 месяцев