Задача: У кошки 30 зубов. а у собаки на 12 зубов больше. Решить задачу с помощью круговой схемы. И составить обратную.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:54
    0
    30+12=42

    42+30=72 зуба у кошки и собаки

    У собаки на 30 зубов меньше, а всего зубов 72.

    Сколько зубов у кошки?

    72-42=30