Теплоход по течению реки за 3 ч проплыл 114 км. Затем проьив течения 2 ч проплыл 64 км. Найдите: собственную скорость теплохода, скорость течения реки. Желательно с пояснением в решении

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:43
    0
    По течению 38 км/ч Против течения 32 км/ч 38-32=6 км/ч 6:2=3 - скорость реки 38-3=35 или 32+3=35 - скорость теплохода