Расстояние от пристани Озёрная до пристани Речная теплоход проплыл за 1,5 ч со скоростью 60,8 км/ч. Катер проплыл то же расстояние за 3,8 ч. Какова скорость катера?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:53
    0
    1) 1,5 * 60,8 = 91,2 (км)

    2) 91,2 : 3,8 = 24 (км/час)

    Ответ 24 км/час