решите задачу составляя пропорцию

Расстояние от пристани Озёрная до пристани Речная теплоход проплыл за 1,5 ч со скоростью 60,8 км/ч. Катер проплыл то же расстояние за 3,8 ч. Какова скорость катера?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:17
    0
    1,5/x=3,8/60,8

    1,5*60,8=3,8*x

    91,2=3,8x

    x=24 км/ч