Расстояние между двумя городами 112 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Один проехал за час 16 км, второй 12 км. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:29
    0
    3 дня ..., ... наверно ... б
  2. 31 августа, 10:35
    0
    1) 16+12=28 (км/ч) - общая скорость велосип.

    2) 112:28=4 (ч) - они встретятся

    Ответ: 4 ч