Как записать дано в задаче? Мастерская получила 700 м шелка. Из второй седмых частей полученной ткани сшили блузки, а из 2 пятых частей полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:02
    0
    1) 700:7*2=200 (м) - на блузки

    2) 700:5*2=280 (м) - на платья

    3) 700 - (200+280) = 220 (м) - осталось