От Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли 2 поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 ч

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:00
    0
    132:4=33 км/ч скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 км/ч скор. поезда из Москвы

    33*45+42*45=3375 км расстояние между м и т

    132:4 = 33 км/чскор поезда из Т

    3375-33*45=1890 км расстояние, которое прош поезд из М

    1890/45=42 км/ч скор поезда изМ
  2. 4 октября, 08:32
    0
    132/4=33 км/ч - скорость ташкенского поезда 3375/45=75 км/ч - скорость сближения поездов 75-33=42 км/ч - скорость московского поезда