Решите уравнение 1) 5 у+3 (7 у+18) = 106 2) 8 х+4 (13 х+32) = 308 3) 5 (11 х-31) - 9 х=121

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:31
    0
    1) 5 у+21 у+54=106

    26 у=52

    у=2

    2) 8 х+52 х+128=308

    60 х=180

    х=30

    3) 55 х-155-9 х=121

    46 х=276

    х=6