Решите уравнение: 1) (8 х+91) : 7=21, 2) 5 у+3 (7 у+18) = 106, 3) 8 х+4 (13 х+32) = 308, 4) 5 (11 х-31) - 9 х=121

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:26
    0
    1) 8 х+91=21*7

    8 х+91=147

    8 х=147-91

    8 х=56

    х=7

    2) 5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=2

    3) 8 х+52 х+128=308

    60 х=308-128

    60 х=180

    х=3

    4) 55 х-155-9 х=121

    46 х=121+155

    46 х=276

    х=6