Решить задачу. Турист проехал за первый день 720 км, что составило 5/9 всего намеченного пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:09
    0
    1) 720:5*9=1296 (км) - нужно было проехать туристу.

    2) 1296-720 = 576 (км) - осталось проехать туристу.

    Ответ: 576 км осталось проехать туристу.
  2. 3 сентября, 22:47
    0
    1) 720*9:5=1296 км-весь путь.

    2) 1296-720=576 км-осталось проехать.