Решите уравнения х-2/6+х/2=5 х-2/9

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:27
    0
    Х-2/6+х/2=5 х-2/9 х-2/6 + 3 х/6 = 5 х-2/9

    4 х-2/6=5 х-2/9 Перекрестным способом решаем

    (4 х-2) * 9 = (5 х-2) * 6

    36 х-18=30 х-12

    36 х-30 х=-12+18

    6 х=6

    х=1