За 1 1/2 ч теплоход прошел 42 км. За какое время он пройдет 70 км

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:04
    0
    1) 42:1,1/2=28 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 70:28=2,1/2 (ч) - за такое время.

    Ответ: 2,1/2 часа
  2. 19 октября, 04:03
    0
    1 1/2 ч = 1,5 ч

    42/1,5 = 28 км / ч - скорость

    70/28=2,5 ч

    2,5 ч = 2 1/2 ч

    Ответ. за 2 1/2 часа