12 (3x+8) + 5 (2x-1) при х=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:17
    0
    36 х + 96 + 10 х - 5 = 0

    46 х - 91 = 0

    т. к х = 2, то 46 * 2 - 91 = 92 - 91 = 1

    Ответ: 1