Запиши и решить уравнение:

1. произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66.

2. частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:42
    0
    Х*9=120-66

    х*9=54

    х=54:9

    х=6

    6*9=120-66

    х: 8=320+80

    х: 8=400

    х=400*8

    х=3200

    3200:8=320+80
  2. 28 сентября, 23:06
    0
    1. х*9=120-66;

    х*9=54

    х = 54:9

    х = 6

    2. х: 8 = 320+80

    х: 8=400

    х=8*400

    х = 3200