Как решить уравнения методом весов x+2=3x-4 и 4x-9=2x+11

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:06
    0
    2+4=3x-x

    6=2x

    x=6:2

    x=3

    проверка

    3+2=3*3-4

    5=5