3 кг чая развесили в пачки по 25 г и 50 г пачек по 25 г сделали в 2 раза больше чем по 50 г сколько сделали тех и других пачек

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:28
    0
    Пусть x пачек по 50 г, а 2 х пачек по 25 г.

    х+2 х=3

    3 х=3

    х=3:3

    х=1 (кг) - пачек по 50 г.

    1*2=2 (кг) - пачек по 25 г.

    Так-как в 1 кг - 1000 г, значит

    1000:50=20 пачек по 50 г.

    2000:25=80 пачек по 25 г.