Помогите с задачкой. Мне решение и как краткую запись писать. вот задачка: "Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю - по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:17
    0
    1 неделя 70*5 = 350 литров молока израсходовали

    2 неделя 80*5=400 литров молока израсходовали

    За две недели 350+400 = 750 литров молока израсходовали.