Бревно длиной 8 м 1 д распелили на 2 частитак что одна из них длиннее другой в2 раза скольким дцметрам равна длина каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:29
    0
    Х - длина 1 части

    2 х - длина 2 части бревна

    8 м 1 дм = 81 дм

    Длина первой части равна: 81 / (1 + 2) = 27 дм

    Длина 2 части равна: 2 х = 2 * 27 = 54 дм