Одно бревно длинной 8 м 1 дц распелили на две части так что одна в два раза длиннее другой скольким дцеметрам равна каждая часть бревна?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:07
    0
    8 м1 дм=81 дм

    81:3*2=54 одна часть

    81-54=27 вторая
  2. 10 декабря, 19:41
    0
    8 м1 дм / 3 = 2 м7

    1 бревно - 2 м 7 дм

    2 бревно 2*2 м7 дм = 5 м4 дм