Бревно длиной 8 м 1 д распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее другой. Скольким дицеметрам равна длина каждой части бревна?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:17
    0
    8 м1 дм=810 см, значит 1) 810:3=270 см-длина одного бревна. 2) 270*2=540 см-длина другого бревна. 270 см=27 дм, 540 см=54 дм.
  2. 7 ноября, 18:23
    0
    8 м1 дм=810 см

    так как длина одной части длиннее другой в два раза, то мы имеем три части и распиленные части у нас равны первая 1/3 всего бревна, а вторая 2/3 бревна, получаем

    810/3=270 см=27 дм длина одного бревна

    270*2=540 см=54 дм длина другого бревна