В среду магазин Стройматериалы продали 8 листиков картона по 20 руб. За лист. В четверг таких листов было продано на 240 руб больше. Сколько денег было получено за картон в четверг? Найдите значение выражение, которое является решением задачи

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:37
    0
    (160+240) / 20 = 15 листов картона продали в четверг

    за картон было получено 160+240=400 рублей
  2. 29 января, 20:14
    0
    8*20+240=400 руб получено в четверг