Найдите периметр суму длин сторон прямо угольника если известно что его длина равна 118 см а ширина в 2 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:03
    0
    A-188 B - ? В 2 раза больше 188*2=376 В-376 P = (а+в) * 2 P = (376+188) * 2=1128 Ответ в - 188, Р-1128
  2. 2 июня, 22:13
    0
    Ширина = 118:2=59

    Способ 1

    P=118+118+59+59=354

    Способ 2

    P = (118*2) + (59*2) = 354