Пришлите ришение: вычислите периметр прямо угольника

а) его шырина равна 2,3 СМ а длина на 1,9 см больше

б) его шырина равна 2,48 дм а длина на 1,6 дм больше

в) его длина равна 12,1 см а ширина на 4,8 см меньше

г) его длина равна 18 дм а ширина на 4,7 дм меньше

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:49
    0
    P=2 (a+b)

    Длина прямоугольника: 2,48+1,6=4,08

    Периметр=2 * (2,48+4,08)

    Периметр=13,12 дм

    Вроде бы, так.