Докажите, что квадрат 8 х8 с одной вырезанной клеткой можно замостить без наложения уголками из трех клеток, независимо от того, какая клетка в квадрате вырезана.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:19
    0
    8*8 = 64 квадратиков всего

    64-1 = 63 с вырезанным квадратиком

    63/3 = 21, т. к. делится без остатка, значит, можно замостить уголками из 3-х клеток без наложения