Решить задачу №8. Лыжник должен пройти 132 км. Он шёл 3 дня, проходя по 35 км в день. Сколько километров ему осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:23
    0
    1) 35*3=105 км прошел за 3 дня,

    2) 132-105=27 км осталось пройти

    ответ: 27 км
  2. 29 июня, 10:53
    0
    1) 35*3=105 - расстояние за три дня

    2) 132-105=27 - осталось