В магазине "Ostin" проходит акция: "При покупке 2 вещей - скидка 30%". Молодой человек выбрал рубашку за 700 рублей и брюки за 2500 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 5000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:08
    0
    1) 700+2500=3200 руб. без скидки

    2) 3200:100*30=960 руб. - скидка

    3) 3200-960=2240 руб. нужно заплатить

    4) 5000-2240=2760 руб. сдача