Одновременно из двух городов навстречу друг к другу выехали два велосипедиста. Первый за час проезжал 8 км, второй 10 км. Через 3 ч они встретились. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:24
    0
    1 способ. 1). 8+10=18 км/ч - скорость сближения. 2). 18*3=54 км - расстояние между городами. 2 способ. 1) 8*3=24 км - проехал первый велосипедист до встречи. 2). 10*3=30 км - проехал второй велосипедист до встречи. 3). 24+30=54 км - проехали оба велосипедиста. Ответ: расстояние между городами 54 км.
  2. 26 января, 06:13
    0
    Думаю 54 км между ними