Решите задачу: на первую автомашину погрузили на 0,6 т зерна больше, чем на вторую. если бы на первую автомашину погрузили в 1,2 раза больше, а на вторую в 1,4 раза больше, то груза на обеих автомашинах было бы поровну. сколько тонн груза погрузили на каждую автомашину?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:26
    0
    1)

    (x+0.6) * 1.2 = 1.4x

    1.2x + 0.72 = 1.4 х

    0.2 х = 0.72

    х = 0.72 / 0.2 = 3.6 (тонн погрузили на вторую машину).

    2)

    3.6 + 0.6 = 4.2 (тонн погрузили на первую машину)

    Ответ: 4.2 т., 3.6 т.