Найди длину стороны треугольника периметр которого равен 15 а длина других сторон 3 см и 5 см построй треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:12
    0
    3+5=8 (см) - сумма длин данных сторон.

    15-8=7 (см) - длина находимой стороны.

    Ответ: 7 см.

    Построишь, думаю, сам.