Найдите решение уравнения y'=-4y, удовлетворяющее условия y (0) = 7.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:21
    0
    у = 7*е^ (-4x)

    Характеристическое уравнение a^2 = - 4a имеет два решения: а1 = 0 и а2 = - 4

    Общее решение у = С1 + С2*е^ (-4x)

    Частное решение, удовлетворяющее условию, у = 7*е^ (-4x)