Найти длину прямоугольника, если его ширина-12 см, а периметр равен100 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:14
    0
    Формула периметра прямоугольника - Р=2 (a+b), так как а-12 см = > b = (P-2a) / 2, b = (100-24) / 2=38 см
  2. 3 декабря, 22:13
    0
    (100 - (12*2)) : 2=38 см-длина прямоугольника