Одна машинистка выполняет работу за 4 часа, а другая за 4 часа. Какую часть работы они выполнят, работая вместе, за 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:16
    0
    1. Первая машинистка за 1 час выполняет 1/3 работы, а вторая 1/4. вместе за 1 час они выполнят 1/3+1/4=7/12 работы. за 1/2 часа они выполнят 1/2*7/12=7/24 работы, ну и ответ сам (а) написать сможешь

    Удачи Броу, побольше 5)