В кассе зоопарка за день было продано 1482 билета. Детских билетов купили в 5 раз больше, чем взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке? без икса!

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:05
    0
    1) 5 + 1 = 6 (б) - составляют все билеты

    2) 1482 : 2 = 247 (б) - продано взрослых билетов

    3) 247 * 5 = 1235 (б) - продано детских билетов

    Ответ: 1235 детских билетов.