Одна машинистка выполняет работу за 3 часа, а другая за 4 часа. Какую часть работы они выполнят работая вместе, за 1/2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:59
    0
    Ваш ответ!

    первая машинистка за 1 час выполняет 1/3 работы, а вторая 1/4. вместе за 1 час они выполнят 1/3+1/4=7/12 работы. за 1/2 часа они выполнят 1/2*7/12=7/24 работы