Одна машинистка выполняет работу за 3 часа, другая за 4. Какую часть работы они выполнят работая вместе, за 1/2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:11
    0
    первая машинистка за 1 час выполняет 1/3 работы, а вторая 1/4.

    вместе за 1 час они выполнят 1/3+1/4=7/12 работы.

    за 1/2 часа они выполнят 1/2*7/12=7/24 работы