Молоко разлили в 3 одинаковые банки и 2 одинаковых кувшина в 2 банки поместилась половина всего молока. Вместимость чего больше банки или кувшина. и 2 задание сколько потребовалось бы кувшинов чтобы разлить в них всё молоко?. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:07
    0
    так как в две банки поместилась половина всего молока т. е. 1/2, то одна банка вмещает на половину меньше, т. е. 1/4 всего молока, а в трех банках 3/4 всего молока, значит в 2 кувшина поместилось 1-3/4=1/4 всего молока ⇒ в одном кувшине 1/8 всего молока, значит вместимость банки больше

    чтобы разлить в кувшины всё молоко их потребуется в два раза больше, чем банок, т. е. 4*2=8 шт