одна машинистка работу выполняет за 3 часа а другая за 4 часа какую часть работы они выполнят работая вместе за 1 целую1/2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:52
    0
    Обозначим всю работу за 1.

    V1=1/3

    V2=1/4

    Vвместе=1/3+1/4=4/12+3/12=7/12

    Работа=7/12*1,5=21/24=7/8

    Ответ: 7/8.

    V-скорость, с которой машинистка делает работу

    1,5 ч = 1 целая1/2 часа