Всего собрали 600 тонн. 40 % из них пшеницы. ржи 5/6 остатка. Сколько тонн ржи?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:35
    0
    100% - 600 тонн

    40% - х т

    100 х=40*600

    х=24000 : 100

    х=240 тонн - пшеницы

    600-240=360 (т) - остаток

    360*5/6=300 (т) - ржи

    Ответ: 300 тонн ржи.