Сумма двух чисел равна 60. 25% первого числа равны 75% второго. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:53
    0
    25% это 0,25

    75% это 0,75

    1) 60 * 0,25 = 15 - 1 е число

    2) 60 * 0,75 = 45 - 2 е число

    Ответ: 15, 45