1) 3 (a+4) + 4 (a-3) 2) 2 (b+7) - 3 (b+1) 3) 8 (c-3) + 5 (c+4) 4) 2,4 (d+1) - 0,6 (4d-3)

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:20
    0
    1) 3 а+12+4 а-12=7 а 2) 2b+14-3b-3=-b+11 3) 8c-24+5c+20=13c-4 4) 2,4d+2,4-2,4d+1,8=4,2
  2. 22 октября, 16:40
    0
    1) 3 а + 12 + 4 а - 12 = 7 а.

    2) 2b + 14 - 3b - 3 = - b + 11

    3) 8c - 24 + 5c + 20 = 13 с - 4

    4) 2,4d + 2,4 - 2,4d + 1,8 = 4,2

    Вроде так