Длина ящика а см, ширина состовляет 50 % длины, а высота составляет 60 % ширины найди обьем ящика, при а=8 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:51
    0
    Составим выражение для вычисления объёма:

    а · (а: 2) · (а: 10 · 6) ;

    Если а = 8, то:

    8 · (8 : 2) · (80 (мм!) : 10 · 6) = 8 · 4 · 48 = 8 · 192 = 1600 - 64 * = 1536.

    Ответ: V ящика ≡ 1536.